1.4. Работа с модулями и дополнениями
Чтобы не захламлять движок ненужными данными, мы переносим часть возможностей в модули. Об их настройках здесь и пойдет речь.
Системные модули, распространяемые в комплекте с фреймворком, защищены общей системой безопасности Online Web Engine. Однако, модули, устанавливаемые отдельно через Автоустановку или по методу, описанному в параграфе 1.4.1. Список всех модулей и дополнений, регистрируются другим способом. Обычно после установки модуля по методу из предыдущего параграфа модуль регистрируется в системе безопасности автоматически. Однако обязательно проверяйте регистрацию самостоятельно.
Мы также не рекомендуем устанавливать сторонние модули, т.к. для модулям предоставляется полный доступ к платформе для увеличения общей функциональности. И модули могут работать в обход системе безопасности. Поэтому сейчас, еще раз повторимся, использование сторонних модулей Вы осуществляете на свой страх и риск.
А теперь перейдем к проверке безопасности модуля. Для этого в разделе Модули или Дополнения нажмите на кнопку Подробнее или Дополнения. Перед Вами откроется либо страница с информацией о модуле (Рис. 1) или страница со специфичными настройками модуля (Рис. 2 (как пример)). Далее в дополнительном меню в правой части страницы находим и нажимаем Список файлов. Теперь перед Вашими глазами отображается список всех системных файлов модуля (Рис. 3). Если это сторонний модуль, то в нем может и не быть такого списка и тогда Вы увидите на этой странице предупреждение об этом.
Если в списке модулей все файлы находятся в синей рамке как на рисунке 3, значит модуль зарегистрирован и все в порядке. Но если все файлы выделены красной рамкой, то попробуйте нажать кнопку Зарегистрировать файлы в верхней части страницы и обновите страницу. Если после этого хоть один файл остался выделен в красной рамкой, значит модуль поврежден и стоит его обновить. Для этого проделайте тоже самое, что и установке модуля. Как устанавливать и обновлять модули смотрите в параграфе 1.4.1. Список всех модулей и дополнений.
Чтобы не захламлять движок ненужными данными, мы переносим часть возможностей в модули. Об их настройках здесь и пойдет речь.
Информация необходимая для работы с админ панелью Online Web Engine
"Принимая утром душ, наши конкуренты думают о том, как обойти того или иного соперника. Мы же в душе думаем об инновациях, которые сделают жизнь клиента лучше."